spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Молодежь встретилась с героем труда Иваном Сауэром

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости страны, а также ко дню столицы в Целиноградском районе прошла встреча молодежи с директором ТОО «Агрофирма «Родина» Иваном Сауэром, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В селе Родина Целиноградского района прошла встреча молодежи района с директором ТОО «Агрофирма «Родина» Иваном Сауэром. Он обладатель звания «Қазақстанның Еңбек Ері».

«Иван Сауэр  провел экскурсию по предприятию,  рассказал ребятам о своем жизненном и профессиональном пути. О знакомстве с Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, поделился советами и дал наставления», — отметили в релизе ведомства.

В селе создали все комфортные условия для жизни. Построили крытый хоккейный корт, парк культуры и отдыха со спортивными и игровыми комплексами. Также библиотека, салон красоты, православный храм и другая инфраструктура. Все социальные объекты содержат и ремонтируют за счет предприятия.

«Конечно, в начале моего трудового пути было нелегко. Но благодаря желанию и упорству со временем все наладилось. Для того, чтобы достичь успеха нужно честно и неустанно трудиться, тогда у вас все обязательно получится», — обратился к участникам Иван Сауэр.

К слову, в сельском округе Родина на сегодня проживает около 2 тысяч человек, 700 из них трудятся в ТОО «Агрофирма «Родина».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости