spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

80-летнего пенсионера вынесли из огня

Вам может быть интересно

Огнеборцы Есильского района спасли 80-летнего пенсионера, сообщает ИА «Aqmola News» ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В городе Есиль Акмолинской области по улице Мырзашева в одной из квартир произошло возгорание. По прибытию пожарные  обнаружили 80-летнего хозяина дома  без сознания. Огнеборцы оказали первую помощь пострадавшему.  Сейчас пенсионер находится в Есильской райбольнице, его состояние удовлетворительное.

«Огонь повредил имущество, закопчены стены. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении в постели. К счастью пенсионера, прохожие увидели дым и сразу же сообщили об этом на номер «101», — отметили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

К слову, 2 сентября с пенсионером была проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

«Курение в постели — всегда опасно. Тлеющий пожар может возникнуть при попадании горящего табака на постельное белье. Образующийся при этом дым может вызвать удушье прежде, чем пожар будет обнаружен», — заключили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости