spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ермек Маржикпаев поздравил жителей области с Днем защиты детей

Вам может быть интересно

Дорогие дети! Уважаемые родители!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником — Днем защиты детей!

Общеизвестно, что для ребенка крепкая, счастливая семья — наилучшая и верная защита. И государство реализует целый ряд мер для благополучия семей и упрочения семейных ценностей, защиты материнства и детства, ликвидации детской беспризорности и безнадзорности, обеспечения права ребенка на проживание в родном доме. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями и тем, кто лишен родительской любви и ласки.

Создаются все условия для занятий спортом и получения знаний: строятся детские спортивные площадки, оздоровительные центры, открываются школы и детские сады, организации дополнительного образования.

В этом году в нашей области в рамках Дорожной карты занятости, программы «Ауыл — Ел бесігі» будут введены в эксплуатацию 6 школ почти на 2,5 тыс. мест, 3 учебных корпуса к школам города Кокшетау на 1320 мест и детский сад на 140 мест в селе Тонкерис Шортандинского района. До конца года будет введен в эксплуатацию «Болашақ сарайы».

Всего в регионе будут построены и отремонтированы 136 объектов образования на сумму 14,6 млрд тенге.

Дети всегда были воплощением искренности и справедливости, веры во все лучшее. Вы — будущее человечества, и мы, взрослые, должны сделать все необходимое, чтобы вы росли и воспитывались в мире и благополучии.

Мы живем в очень интересное время. Мы вместе с вами строим счастливое будущее Казахстана. Пусть над вашими головами всегда будет мирное синее небо, пусть этот праздник доставит вам радость, а взрослым еще раз напомнит об их ответственности перед вами. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости