spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Цены на социально-значимые продукты под контролем

Вам может быть интересно

В области введены предельные цены на социально-значимые продукты питания. Для сдерживания цены на хлеб ниже предельной, крупным хлебопекарным предприятиям г.Кокшетау из регионального стабилизационного фонда выделяется удешевленная пшеничная мука 1 сорта, сообщает ИА «Aqmola news».

В результате, по городу снижены цены на хлеб 1 сорта в среднем со 173 тенге/кг до 159 тенге/кг, в том числе ТОО «Кокшетауский хлебозавод» и ТОО «Кокше-Нан» в своих фирменных магазинах снизили цену с 95 до 80 тенге за булку весом 500 грамм (160 тенге за кг).

С 13 апреля 20 года ТОО «Аксай Нан-Кокшетау» снизило отпускную цену с 77 до 75 тенге за булку весом 550 грамм (розничная цена в фирменных точках – 75 тенге (136 тг/кг), в других магазинах – до 81 тенге (147 тг/кг).

Прорабатываются вопросы снижения цен на другие товары. Вопрос стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары является одним из основных в деятельности акимата области и находится на ежедневном контроле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости