spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рабочая поездка акима Акмолинской области по городу Кокшетау

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки по городу Кокшетау ознакомился с проводимыми работами по ремонту дорожного полотна в микрорайоне Нурлы Кош пригородного села Красный Яр. Из планируемых 10 800 квадратных метров новоеасфальтовое покрытие проложено наполовину. Руководитель региона поставил задачу – к первой декаде октября завершить все ремонтные работы. Также в беседе с жителями Ермек Маржикпаев проинформировал, что разрабатывается проект детского сада на 280 мест, который вближайшее время будет направлен на экспертизу.

В областном центре аким области проверил строительство учреждений образования. Он определил 30 сентября контрольным днем для возобновления приостановленных работ на учебно-воспитательном комплексе, расположенном на красноярской трассе. В средней школе-лицее №6 и Экологической школе-гимназии №13 «Экос» начато строительство пристроек на 300 и 420 мест соответственно. Подрядчикам поручено не отставать от графиков работ.

В микрорайоне Сарыарка Ермек Маржикпаев посетил строительную площадку, где по госпрограмме «Нурлы жер» возводятся 12 домов, из них 8 кредитных и 4 арендных. В текущем году запланирован ввод 2 домов для социально незащищенных семей и 8 – для вкладчиков Жилстройсбербанка.

В рамках предстоящего форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России начато строительство Дворца «Болашақ сарайы». На объекте ведутся земляные работы. В прибрежной зоне озера Копа произведено бурение и заливка бетоном 5 буронабивных свай для строительства моста через реку Кылшакты, а также вынимается грунт для устройства дорожной одежды. Аким области положительно оценил ход строительных работ.

Кроме того, Ермек Маржикпаев осмотрел строящийся Кафедральный собор и ряд дорожных объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости