spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Судом утверждено медиативное соглашение по требованию о признании недобросовестным участником государственных закупок

Вам может быть интересно

Судьей специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области Жакупбековым А.Т. разрешен спор путем утверждения медиативного соглашения, заключенного между сторонами по иску государственного учреждения предъявленного к поставщику с требованиями о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании неустойки.

Стороны соглашения договорились о добровольном погашении ответчиком суммы неустойки за просрочку поставки товара, а также принимая во внимание исполнение обязательств по поставке товара в полном объеме, отсутствие претензий к его количеству и качеству, отсутствие негативных последствий для Заказчика, посчитали, что оснований для признания такого поставщика недобросовестным участником государственных закупок не имеется.

Суд, руководствуясь принципами Закона «О медиации» о достижении варианта разрешения спора (конфликта), устраивающего стороны медиации и снижении уровня конфликтности сторон, учитывая вышеуказанные обстоятельства, получение истцом того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора, достижение целей оптимального и эффективного расходования денег, используемых для государственных закупок, утвердил медиативное соглашение на представленных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости