spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская общественность учатся быть этномедиаторами

Вам может быть интересно

С 15 по 17 сентября в филиале Академии государственного управления по Акмолинской области проходит семинар: «Базовые основы этномедиации и этнополитики».

Организатор — Управление внутренней политики Акмолинской области. Участники семинара — государственные служащие, работники учреждений образования, отделов внутренней политики, представители Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, правоохранительных органов и квазигосударственных  учреждений.

Занятия проводят специалисты Института  прикладных этнополитических исследований при МИОР РК и Республиканской  Ассоциации психологов и психотерапевтов РК Луиза Узарова и Лола Шакимова.

Для лучшего усвоения материала педагоги используют различные формы обучения — лекции, беседы, ролевые игры, фокус-группы. Так  слушатели активно вовлекаются в процесс обучения.

В течение трех дней участники семинара  изучат базовые основы конфликтологии, методы и способы урегулирования межэтнических конфликтов, стили поведения этномедиаторов в разрешении конфликта, приобретут навыки  переговорщиков в разрешении конфликтных ситуаций.

По завершении семинара для слушателей будут выработаны рекомендации по урегулированию конфликтов и правил эффективного диалога в многонациональной среде. Участники получат от организаторов сертификаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости