spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау задержали двух приезжих закладчиков наркотиков

Вам может быть интересно

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, в рамках республиканской операции «Карасора-2022», на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия на территории области по выявлению закладчиков синтетических наркотиков и пресечению их противоправной деятельности.
В ходе отработки по городу Кокшетау, оперативниками наркоподразделения были задержаны двое 19-летних наркокурьера, специально приехавших из соседней области для осуществления наркотайников.
В ходе обыска, у одного из ребят были обнаружены и изъяты 21 пакетик «ziplok» обмотанные изоляционной лентой красного цвета, с содержимым веществом порошкообразной консистенции, белого цвета (предположительно психотропное вещество «мефедрон», весом около 10,5 грамм), а также телефоны, с имеющимися переписками и отметками геолокаций наркотических веществ.
Пройдя по указанным в телефонах местам, среди лесного массива обнаружены и изъяты «закладки» в количестве 3 штук, обмотанные изоляционной лентой, красного цвета с содержимым порошкообразным веществом белого цвета (предположительно психотропное вещество мефедрон общим весом около 1,5 грамм).
В отношении одного из ребят начато досудебное производство по ст. 296 ч.4 УК РК (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), в отношении второго задержанного по ст. 296 ч.2 УК РК (незаконное хранение наркотических средств в небольшом размере). Назначена экспертиза.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости