spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау награждены лучшие госслужащие региона 

Вам может быть интересно

Сегодня в стенах «Bolashaq saraiy» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного служащего Республики Казахстан. Началось мероприятие с церемонии принятия присяги молодыми государственными служащими.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, который в своем выступлении подчеркнул – госслужащие не должны забывать о том, что народ ожидает от них профессионализма, честности, безусловного соблюдения законности.

«В государственных органах области работают порядка 5 тысяч государственных служащих. Их качественный состав улучшается с каждым годом. 89% имеют высшее, 15,7% два или более высших образования. Доля молодежи составляет 15,4%. На государственных служащих возложена особая миссия по поддержанию и сохранению суверенитета и единства нашей страны. Каждый из них должен обладать такими качествами, как добросовестность, честность, справедливость, открытость и вежливость» — отметил в своем выступлении Ермек Маржикпаев.

За особые заслуги на государственной службе руководитель региона поощрил ряд государственных служащих нагрудными знаками «Үздік мемлекеттік қызметші» и благодарственными письмами, выразив благодарность за их каждодневный труд во благо страны.

Также за  личный вклад в развитие государственной службы региона ряд государственных служащих поощрены благодарственными письмами руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

Вторая половина мероприятия продолжилась концертной программой.

В рамках празднования Дня государственного служащего по инициативе Департамента по традиции организован ряд значимых мероприятий. Это встречи молодежи с ветеранами государственной службы, акция «Один день на государственной службе», конкурс семейных фото «Менің бақытты отбасым», другие культурные и спортивно-массовые мероприятия. Среди государственных служащих местных исполнительных органов проведена спартакиада по различным видам спорта, по итогам которого сформирована сборная команда, которая на сегодняшний день защищает честь региона в Республиканском турнире. Также акмолинские госслужащие приняли активное участие в республиканском конкурсе «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», по итогам которого одной из лучших признана Айнагуль Конбай – руководитель отдела внутренней политики г.Косшы.

 

Жазира Тоқтар, пресс-секретарь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости