spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Итоги внутренних анализов коррупционных рисков местных исполнительных органов публично обсудили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В областном центре под председательством заместителя акима Акмолинской области Каната Идрисова проведено совещание по вопросам реализации типового базового направления №4 «Предупреждение и противодействие коррупции» (ТБН-4) в местных исполнительных органах.
В совещании приняли участие первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Айдос Жакиялин, заместитель руководителя управления превенции Департамента, антикоррупционный комиссар Чингиз Акимбеков, руководители областных управлений, члены группы реализации ТБН-4, а также представитель филиала РОО «Әділдік жолы» Самира Тайтенова.

В ходе совещания участники публично обсудили результаты проведенных в апреле и мае текущего года внутренних анализов коррупционных рисков областных управлений в рамках реализации ТБН-4.
Также ответственным менеджером областного акимата доложено об исполнении госорганами задач группы проектов «Укрепление антикоррупционной культуры».
По итогам встречи ответственным сотрудникам госорганов поручено продолжить работу по публичному обсуждению результатов внутренних анализов коррупционных рисков, а также качественному и своевременному их устранению.

Напомним, в мае прошлого года Постановлением Правительства утверждены Правила осуществления проектного управления, согласно которым для всех госорганов, кроме проектов в части отраслевой деятельности, определены шесть типовых базовых направлений, обязательных для исполнения. ТБН-4 представляет одно из таких направлений. Данные реформы направлены на достижение конкретных результатов и уход от формализма и бюрократии в госаппарате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости