spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Степногорске задержали водителя, лишенного прав, в наркотическом опьянении

Вам может быть интересно

Обеспечение дорожной безопасности находится на особом контроле полицейских. Выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и ведется на регулярной основе. Полицейские отмечают, что употребление алкоголя или наркотических средств значительно снижает бдительность водителей, вредит не только их здоровью, но и является одной из причин ДТП с тяжелыми последствиями.

7 июня т.г. при патрулировании улиц города Степногорск инспекторами службы взвода патрульной полиции старшими лейтенантами Айтпаевым Амирханом и Смагуловым Адилем на пересечении улиц Новосибирская-Славская был остановлен автомобиль марки «BMW-525». За рулем автомобиля находился 31-летний местный житель. Обратив внимание на внешний вид мужчины и признаки, характерные для людей в наркотическом опьянении (расширенные зрачки, покрасневшие глаза), стражи порядка отстранили его от управления транспортным средством. Опасения полицейских подтвердились после прохождения водителем медицинского освидетельствования. Согласно заключения экспертов, он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов. При проверке установлено, что данный гражданин в 2021 г. лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет. Ведется досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Автомобиль водворен на штрафстоянку, водитель водворен в ИВС УП г.Степногорск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Деятельность наркодилера пресекли полицейские в Акмолинской области

Сотрудниками отдела полиции Аршалынского района на территории поселка Жибек – жолы пресечена незаконная деятельность дилера, занимавшегося сбытом наркотического средства...
- Реклама -spot_img

Похожие новости