spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Юные техники представили свои проекты на областном конкурсе технического творчества и изобретательства

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в период 27-28 апреля 2021 года состоялись соревнования технического творчества и изобретательства (авиа, ракето, авто и судомоделирование) в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Организатор мероприятия Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» Управления образования Акмолинской области и «Станция юных техников поселка Аршалы отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области».

Основная цель соревнований: развитие технического творчества детей в Акмолинской области, создание условий для формирования конкурентных преимуществ личности, творческой компетентности, профессионального самоопределения обучающихся.

По словам организаторов, в соревнованиях свои работы защищали 24 юных изобретателя области по номинациям «Радиоуправляемые автомодели», «Автотрассовый моделизм по схеме драгстера», «Авиамодельный», «Судомодельный», «Ракетомодельный».

По итогам заседания жюри победители соревнований были награждены дипломами I, II, III степени и призами, а руководители благодарственными письмами. Всем участникам были вручены сертификаты об участии в конкурсе.

Обладатели І места областных соревнований (10 участников) в июне 2022 года примут участие в республиканских соревнованиях.

Поздравляем и желаем новых побед!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости