spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинских работников культуры призвали к нулевой терпимости к коррупции

Вам может быть интересно

 

На площадке центра «Парасат жолы» Акмолинской областной универсальной научной библиотеки имени М.Жумабаева проведена встреча по формированию антикоррупционной культуры среди работников сферы культуры.

В ходе встречи сотрудник территориального Департамента по противодействию коррупции Ерсултан Меңлібай подробно разъяснил основные принципы и подходы развития антикоррупционной деятельности, обозначенных в Концепции антикоррупционной политики на предстоящие 5 лет.

Так, в стратегическом документе по противодействию коррупции отражены вопросы формирования добропорядочного общества, исключения возможностей коррупции, обеспечения неотвратимости ответственности за коррупцию, усиления роли гражданского общества в противодействии коррупции, обеспечение эффективного мониторинга реализации антикоррупционных мер, а также вопросы совершенствования деятельности Антикора.

Особое внимание спикером уделено инициативам введения финансовых расследований, институту «integrity check» и проверки на соответствие расходов госслужащих их доходам.

Кроме того, работников областной библиотеки проинформировали о дифференцированной системе вознаграждения граждан за сообщения о коррупционных правонарушениях, отметив что максимальная выплата может составлять свыше 12 млн тенге.

В завершение участников встречи призвали к соблюдению принципов честности и добропорядочности, а также продвижению ценностей национальной культуры и духовности в обществе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости