spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тарифы на услуги железнодорожных подъездных путей уменьшили для акмолинских предпринимателей

Вам может быть интересно

«Долгоиграющая» проблема о завышенных тарифах на услуги железнодорожных подъездных путей наконец решилась. Хорошей новостью для местных бизнесменов на заседании совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции на площадке РПП «Атамекен» поделился старший прокурор Кокшетауской транспортной прокуратуры Ануарбек Кузбаков, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Речь идет о взимании платы за проезд по путям АО «Центр транспортного сервиса». Несколько лет предприниматели просили собственников подъездных путей пересмотреть условия типового договора, обращались в антимонопольные органы, суды.

Добиться снижения тарифа удалось после прокурорской проверки в этом году.

«К примеру, цена для проезда подвижного состава при отсутствии конкурентного подъездного пути снижена с 2 205 до 147,3 тенге. Для маневровых работ, погрузки и выгрузки, других технологических операций с 80 до 8,7 тенге», — сообщил Ануарбек Кузбаков.

Транспортный прокурор добавил, нарушения обнаружили и у других ветвевладельцев. Долгое время предприниматели-контрагенты оплачивали проезд по их путям без утверждения тарифа.

По результатам рассмотрения акта, с виновных лиц взыскали 12,5 миллионов тенге. Вскоре пять компаний-нарушителей внесут госриестр и установят единый тариф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости