spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Призыв офицеров запаса на воинскую службу прокомментировало Минобороны РК

Вам может быть интересно

Почему офицеров запаса призвали на воинскую службу в Казахстане, объяснили в Министерстве обороны РК, передает BaigeNews.kz.

«Действительно, вышло постановление правительства о призыве на срочную воинскую службу офицеров запаса. Это 190 человек, из них 150 идут в вооруженные силы. Среди них имеется некомплект, особенно в низших звеньях управления командного состава и это специалисты узкие. Большая часть — медики, связисты, специалисты в IT-технологиях и других», — рассказал вице-министр обороны Султан Камалетдинов.

По его словам, Министерство обороны прорабатывает законопроект, где будут предусмотрены различные льготы и преференции для повышения престижа срочной воинской службы.

«Это кредитные каникулы, возможность поступления в учебные заведения дополнительными баллами и так далее», — сказа он.

Ранее стало известно, что в Казахстане офицеров запаса призывают на воинскую службу. Постановление правительства было опубликовано 1 марта.

«Призвать в установленном законодательством порядке в 2022 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава», — указывается в документе.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на baigenews.kz: https://baigenews.kz/news/prizyv_ofitserov_zapasa_na_voinskuyu_sluzhbu_prokommentirovalo_minoborony_rk/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости