spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина получил 7 лет лишения свободы за находку на побережье Каспия

Вам может быть интересно

Находка на берегу моря в Мангистау стоила мужчине наказания в семь лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По материалам дела, местный житель 3 августа 2021 года нашел на побережье Каспийского моря в Тупкараганском районе оставленную неизвестными осетровую рыбу весом 219 килограммов 300 граммов. Он перевез ее во двор своего дома.

Приговором суда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 339 Уголовного кодекса «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами в особо крупном размере».

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года.

Приговор суда от 28 февраля пока не вступил в законную силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости