spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Инфекционные стационары уже загружены наполовину — облздрав

Вам может быть интересно

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в регионе продолжает ухудшаться. На сегодня инфекционные госпитали заполнены на 50 процентов. Об этом на брифинге в РСК рассказал главврач области Нариман Сыздыков, передает Aqmola News.

По словам Наримана Сыздыкова, в инфекционных госпиталях на сегодня от коронавируса лечатся 432 пациента, стационары загружены на 50 процентов. 30 из них — в тяжелом состоянии в реанимации, при этом отделения интенсивной терапии загружены на 50 процентов.

«На случай пессимистичного сценария предусмотрен резерв более 3 тысяч коек», — отметил руководитель облздрава.

В 16 инфекционных стационарах развернуто 870 инфекционных и 105 реанимационных коек.

Также спикер рассказал о прививочной кампании. Вакцину  против опасного вируса — оба компонента -получили 65 процентов от подлежащего населения.

Главный врач области в очередной раз призвал население вакцинироваться, а также ревакцинироваться. Он уточнил, что полный курс вакцины Pfizer прошли 2 849 или 4,3 процентов. Ревакцинацию против  КВИ прошли 39 602 человека.

ФОТО: сайт Волгоградской областной Думы

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Статистика по заболеваемости коронавирусом конечно не утешительная, но уж если и болезнь одолела, то можно хотя бы попытаться укрепить иммунитет, чтобы легче ее перенести. Пить чаи с лимоном, имбирем, медом, витамины C,D, и еще добавить пробиотики к примеру как нутрилайт. Все это в комплексе поможет организму быстрее справиться с вирусом.))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости