spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Особый режим ввели в акмолинских колониях в условиях ЧП

Вам может быть интересно

В связи с введением на территории области чрезвычайного положения, в акмолинских колониях ввели режим особых условий. Подробнее об этом рассказал начальник облдепартамента УИС, полковник юстиции Кайрат Айдарбеков, сообщает ИА «Aqmola News».

 «В связи с введением на территории Акмолинской области чрезвычайного положения, приказом министра внутренних дел Республики Казахстан, в учреждениях уголовно-исполнительной системы до 19 января текущего года введен режим особых условий», — отметил начальник акмолинского ДУИС.

В этой связи, на период действия данного режима, внутренний распорядок дня учреждений уголовно-исполнительной системы области изменен. Принимаются временные ограничительные меры, с учетом складывающейся ситуации.

Приостановлен выход осужденных за пределы учреждения минимальной безопасности (колония поселение). Также во всех учреждениях временно приостановлены длительные и краткосрочные свидания, передачи и телефонные переговоры.

Данные временные ограничительные меры принимаются в целях обеспечения стабильности в учреждениях, безопасности лиц, содержащихся в учреждениях УИС области и не допущения чрезвычайных происшествий.

 «При этом сообщаю, что поводов для беспокойства нет, на сегодня обстановка в учреждениях УИС области стабильная, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. В колониях регулярно проводятся санитарно-эпидемиологические меры по профилактике и предупреждению проникновения коронавирусной инфекции», — проинформировал Кайрат Айдарбеков.

Не предоставленные свидания, передачи будут сохранены и предоставлены более поздние сроки.

Обращаясь к населению, прошу: при наличии неподтвержденной, официальным источником информации, касающейся деятельности УИС области, обращаться за разъяснениями в Департамент УИС по Акмолинской области

По тел: 8(7162) 781-104

Обо всех изменениях ситуации вы сможете узнать на страницах социальных сетей Департамента УИС по Акмолинской области (https://instagram.com/aqmola_duis?utm_medium=copy_link)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости