spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 40 медицинских работников и санитарных врачей одновременно прошли ревакцинацию

Вам может быть интересно

12 января 41 медицинских работников и санитарных врачей одновременно прошли ревакцинацию, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДСЭК.

Медицинские работники облфилиала Наццентра экспертизы комитета санитарно-эпидемиологического контроля минздрава, сотрудники облдепартамента санитарно-эпидемиологического контроля, а также сотрудники управления санитарно-эпидемиологического контроля города Кокшетау совместно прошли ревакцинацию.

Со дня старта ревакцинации, с 22 ноября 2021 года, получили ревакцинацию в области всего 27 610 человек.

«На 11 января зарегистрировали по стране 4 813 новых случаев COVID-19. Наблюдается рост заболеваемости по стране в два раза за сутки. На первое января всего было 457 случаев заболеваемости КВИ. В Акмолинской области за январь уже зарегистрировали 403 случая. За последнюю неделю – 243 случая», — говорится в пресс-релизе ведомтсва.

Отметим, что одна из основных причин такого резкого роста — распространение нового штамма коронавируса «Омикрон» в городах Нур-Султан и Алматы. Также рост связан с активным передвижением граждан, которые пренебрегают защитными мерами.

«Хотим напомнить, если у вас положительный ПЦР-тест или вы близко контактировали с больными, то вы обязаны находиться на домашнем карантине», — продолжается в сообщении.

В Акмолинской области «Омикрон» не выявлен. Однако с учетом миграции населения, особенно, в праздничные дни, близости к столице не исключена циркуляция данного штамма в регионе.

На сегодня 27 610 человек по области прошли ревакцинацию третьей бустерной дозой для повышения имеющегося иммунитета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости