spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акция «16 дней против насилия в отношении женщин» стартует в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На территории Акмолинской области стартует акция «16 дней против насилия в отношении женщин», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

С 25 ноября на территории республики стартует акция «16 дней без насилия в отношении женщин». Она продлится до 10 декабря.

В течение 16 дней полицейские, представители неправительственных организаций и общественности консолидируют усилия по предотвращению бытового насилия в отношении женщин.

Стражи порядка проводят индивидуально-профилактическую работу с лицами, склонными к совершению бытового насилия. Кроме этого, сотрудники полиции проверят семьи, находящиеся в зоне постоянного внимания органов внутренних дел.

«В целом, с начала текущего года за противоправные действия в быту к административной ответственности акмолинские полицейские привлекли более 900 правонарушителей. Из них 300 домашних тиранов привлекли за нанесение побоев. Участковые инспекторы полиции составили более 800 административных протоколов за умышленное причинение легкого вреда здоровью по ст.73-1 КоАП РК», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости