spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пристройку со столовой и спортзалом к аккольской школе сдадут в 2022 году – аким

Вам может быть интересно

Аким Аккольского района Юрий Курушин рассказал о строительстве пристройки к средней школе № 4. По его словам, проект завершат в следующем году, сообщает ИА «Aqmola News».

Напомним, несколько лет остро стоял вопрос по обеспечению горячим питанием учащихся средней школы № 4 города Акколь. В 2020 году разработана проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза на строительство пристройки к школе. Стоимость проекта составила — 374 млн. тенге.

«В проекте предусмотрено строительство столовой, спортивного зала и трех кабинетов. В текущем году выделены средства в сумме 100 миллионов тенге, начаты работы. Завершение проекта запланировано в 2022 году», — расскзазал Курушин.

Также, в этом году выделили 427 миллионов тенге на капитальный ремонт общеобразовательной школы № 3 им. Ж. Бектурова. Установлены блочно-модульные котельные в Барапской и Урюпинской средних шаколах.

Как отметил Юрий Курушин, в 2020-2021 учебном году все школы района работают в штатном режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости