spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы не будут участвовать в отборе на республиканскую спартакиаду «SportFEST Kazakhstan»

Вам может быть интересно

III республиканская спартакиада «SportFEST Kazakhstan» стартовала в ноябре и продлится до июня 2022 года. Однако отбор не будет проводится в Акмолинской области, во всяком случае, пока, сообщает ИА «Aqmola News».

Спартакиада «SportFEST Kazakhstan» возобновила деятельность после годового пандемийного перерыва. Теперь свыше семи тысяч казахстанских школьников вновь продолжат участие в спортивном событии. Кроме, акмолинских.

«Спартакиада «SportFEST Kazakhstan» будет проводиться только в «зеленых» регионах страны, группами не более 50 человек. Также будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы: измерение температуры на входе, социальное дистанцирование, а также обеспечение строгого соблюдения масочного режима», — говорится в официальном пресс-анонсе.

Как подтвердила агентству PR-менеджер проекта Алтынай Аманбаева, пока Акмолинская область «желатая», отбор в регионе проводится не будет.

При этом в официальном документе сказано:

«Спартакиада, как и прежде, состоит их двух этапов отборочного тура. Сначала проходят региональные соревнования во всех областях и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В них между собой соревнуются сборные районов и городов областного значения. Победители І этапа представят свой регион или город уже в ІІ туре, который будет проходить в легендарном лагере «Балдаурен» (п. Бурабай)».

Отметим, Бурабай относится к Акмолинской области, соответственно – тоже в «желтой» зоне.

«Финал спартакиады будет только в июне. Мы очень надеемся, что к тому времени ваш регион будет уже «зеленый». А пока будем проводить отборочные туры в других регионах», — прокомментировала Алтынай Аманбаева.

«SportFEST Kazakhstan» — это уникальный проект по поддержке юных спортсменов, который проводится по инициативе Дариги Назарбаевой на территории 14 областей и городов – Нур-Султан, Алматы, Шымкент.

Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім» совместно с фондом коммуникативной инициативы и стратегий.

Отметим, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), будет передан в дар школам в каждом регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости