spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Опасна ли «Игра в кальмара» для детской психики? Ответ Минобразования

Вам может быть интересно

Первый вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова прокомментировала популярность южнокорейского сериала «Игра в кальмара» среди детей и подростков, пишет sputnik.kz. 

«Фильм не казахстанского производства. Фильм имеет определенные ограничения, он предназначен для просмотра взрослых старше 18 лет. Поэтому, в первую очередь, родители должны обращать внимание именно на этот факт», — сказала Каринова на пресс-конференции.

Она отметила, что как родители, так и школа в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки – школьники должны уметь отличать полезную информацию от негативной.

«Необходимо обратить и в школах внимание на этот вопрос. Безусловно, детская психика – формирующаяся, поэтому любая информация должна, как в школе педагогами контролироваться, так и в домашних условиях родителями», — добавила вице-министр.

Она напомнила, что с этого года во всех организациях образования внедряется курс по выбору «Глобальные компетенции». Курс нацелен на то, чтобы развивать у детей критическое мышление и эмоциональный интеллект.

«Игра в кальмара» — драматический сериал производства об играх на выживание с огромным призом, с традиционной для южнокорейского кинематографа гиперреалистичностью в части жестокости и кровавых сцен. Сериал стартовал на платформе Netflix 17 сентября, а уже через месяц стал самым просматриваемым в 90 странах мира.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости