spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В акмолинских селах продолжается марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі»

Вам может быть интересно

В Ерейментауском районе проходит марафон «Ауылдың гүлденуі — Қазақстанның гүлденуі» по демонстрации достижений аулов. Он приурочен к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан и месячнику пожилых. В рамках марафона проводятся праздничные мероприятия с соблюдением санитарных мер, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Праздничные мероприятия продолжились в селах Тургай, Малтабар, Уленты, Ажы, Селеты Ерейментауского района.

Для местных жителей организовали ярмарки сельскохозяйственной продукции, выставки книг и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концерт с участием артистов района и сел. Гостями мероприятий стали ветераны труда, труженники сел, передовики сельского хозяйства.

В рамках марафона «Ауылдың гүлденуі — Қазақстанның гүлденуі» и в честь 60-летия села Уленты местные жители Кадыр Мукашев и Балтабай Хосыбаев выразили свое мнение о развитии села. Также прошла презентация песни «Өлеңтім – Өлеңім», написанная певцом, композитором, земляком Сайлау Жылкыбаевым. Также в рамках программы Улентинская сельская библиотека организовала  выставку «Ұлы даланың ежелгі қолөнер көрмесі».

«Это был настоящий праздник для сельчан. Жители сел приняли активное участие во всех мероприятиях. Угощали друг друга горячим чаем из самовара и баурсаками, пели песни и танцевали. Подобные праздники способствуют сплоченности односельчан и дают возможность ненадолго отвлечься от повседневной суеты и забот», — рассказала аким села Алмагуль Мустафина.

Аплодисменты жителей, теплая дружественная атмосфера, улыбки и хорошее настроение стали неотъемлемыми атрибутами праздника.

«Нам очень понравились мероприятия. Приятно, что о нас помнят и не забывают. Концерт был потрясающим. Получили бездну удовольствия. Большое спасибо артистам районного дома культуры за отличное настроение, которым мы зарядились», — поделились жители села Уленты.

Также в ходе мероприятий активным жителям сел вручили благодарственные письма и грамоты.

К слову, марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» проводится в селах в течение октября. Его цель — устойчивое развитие аулов, повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, сохранение и развитие народных ремесел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости