spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сотрудник отдела образования Талдыкоргана хотел отдать сироту за 400 тыс. тенге

Вам может быть интересно

Сотруднику отдела образования, который пытался за взятку отдать в семью сироту за 400 тыс. тенге, вынесли приговор в Талдыкоргане, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Приговором Талдыкорганского городского суда Алматинской области заведующий сектором по защите прав детей ГУ «Отдел образования города Талдыкорган» Туякбаев А.А. по статье 366 «Получение взятки» часть 2 УК приговорен к штрафу в размере 12 млн тенге, – сообщил Бигайдаров.

По его словам, тем же приговором Полномочнова К.Ю. по статье 368 «Посредничество во взяточничестве» часть 1 УК приговорена к штрафу в размере 4 млн тенге.

Туякбаев подозревался в получении через посредника Полномочновой взятки в сумме 400 тыс. тенге за передачу малолетней сироты на воспитание в семью, – уточнил следователь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости