spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Близ Уральска нашли тело 19-летней девушки

Вам может быть интересно

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве на следующий день. Подробности расследования следователи не разглашают, сообщает Sputnik

В Западно-Казахстанской области возле одного из сел нашли тело 19-летней Анастасии Черной, которая исчезла пять дней назад. На месте обнаружения останков был небольшой пожар. Полицейские расследуют дело по статье «Убийство».

Тело пропавшей девушки нашли в обед 15 сентября в лесном массиве недалеко от поселка Ветелки. Региональное издание «Мой Город» пишет, что на месте происшествия был небольшой пожар, выгорела трава, обгорели деревья и кустарники.

Также видно, что на месте работали криминалисты, остались расходные материалы: перчатки, бинты, вата. Есть обгоревшие клочки волос или шерсти.

Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления личности и причины смерти. Позже выяснилось, что это пропавшая Анастасия Черная 1999 года рождения.

«16 сентября по горячим следам установлен и задержан гражданин А., 1994 года рождения по подозрению в совершении особо тяжкого преступления по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана «Убийство», — сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

За это подозреваемому может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время ведется досудебное расследование. Другие подробности в рамках статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не разглашаются.

Исчезновение девушки

Анастасия ушла из дома утром 13 сентября и пропала. Как сообщила ее мама, она взяла с собой рюкзак и борсетку с удостоверением личности, сказав, что скоро вернется. Но затем у нее оказался отключен телефон.

Известно, что девушка жила со своим парнем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости