spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Приступы кашля Байдена встревожили американцев

Вам может быть интересно

Участившиеся приступы кашля у президента США Джо Байдена прокомментировали в пресс-службе Белого дома, передает zakon.kz.

Пресс-секретарь Джен Псаки заявила, что нет повода для беспокойства.

Как сообщает РИА Новости, во время регулярного брифинга ее спросили, стоит ли американской общественности беспокоиться из-за частого кашля у главы государства, на который ранее обратили внимание СМИ и ряд пользователей соцсетей. В ответ представитель Белого дома отметила, что в поездках Байдена сопровождает и регулярно осматривает врач.

Здесь нет причин для беспокойства, — подчеркнула она.

Псаки добавила, что существует множество причин для кашля — в частности, это может быть незначительная простуда или необходимость прочистить горло во время выступления.

В Сети неоднократно обращали внимание на кашель Байдена во время публичных мероприятий. Зачастую состояние здоровья 78-летнего американского лидера вызывало больше беспокойства, чем содержание его выступлений. В своей недавней речи в поддержку губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома он несколько раз подкашливал, из-за чего был вынужден прерывать выступление.

16 сентября стало известно, что президент России Владимир Путин ушел на самоизоляцию. Соблюдать карантинный режим, как минимум, неделю, ему пришлось из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости