spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аэропорт в Кабуле подвергся ракетному обстрелу — СМИ

Вам может быть интересно

Несколько ракет были выпущены по международному аэропорту афганской столицы Кабула в понедельник утром, их перехватила система противовоздушной обороны США, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на перевод РИА Новости.

Всего было выпущено в общей сложности пять ракет, хотя до конца неясно, все ли они были сбиты системой обороны C-RAM, которая предназначена для защиты сухопутных сил от ракет, артиллерии и минометных снарядов.

Чиновник привел предварительные данные и указал, что жертв со стороны США нет, но все может измениться.

При этом очевидцы сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что ракеты ударили по району рядом с аэропортом. Снаряды упали в район Кабула Салим Карван, заявили очевидцы. После взрывов последовала стрельба, но непонятно, кто именно стрелял.

Один из очевидцев, пожелавших сохранить анонимность, заявил агентству, что сначала услышал звук трех взрывов и затем увидел вспышку в небе, похожую на огонь.

После взрывов люди начали бежать, добавил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости