spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спортивную площадку открыли в Шортандинском районе

Вам может быть интересно

В Акмолинской области создают все необходимые условия для комфортного проживания жителей. В особенности,  многое делают для организации досуга детей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

Ко Дню Конституции в поселке Шортанды, в котором проживает около семи тысяч человек, открылась детская игровая площадка.

Как отметили в местном акимате, для района это не единственно построенный объект, предназначенный детям.

«Неделю назад для детворы поселка подарили игровую площадку. В этом году их построили и в селах Дамса, Научный, Бозайгыр, Новокубанка», — проинформировали  в отделе образования района.

Яркая и красивая, отвечающая современным требованиям, игровая площадка, привлекла большое количество детей из соседних домов. Горки и качели, искусственный газон, Workout площадка для развития физических способностей очень понравились детворе, оценили старания властей и взрослые.

«Большое спасибо руководству района за эту радость, которую вы подарили детям. Мы долго ждали открытия этой площадки, и вот наступил этот счастливый момент», — поблагодарила местная жительница  Галина Шульгина.

Она обратилась к детям с просьбой бережно относиться к игровой зоне для того,  чтобы она прослужила долго и радовала как детей, так и их родителей.

В свою очередь Галине Шульгиной как предпринимателю вручено благодарственное письмо от руководства районного центра за оказание неоднократной спонсорской помощи жителям поселка Шортанды.

К слову, в юбилейный год в районах и городах Акмолинской области введено в эксплуатацию около 20 инфраструктурных, индустриальных и социально-культурных объектов. До конца этого года запланировано открытие еще 60 объектов индустрии и социальной сферы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости