spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Клуб для изучения казахского языка открыли в селе Акмол      

Вам может быть интересно

В Казахстане есть все условия для желающих изучать государственный язык. Так, в Целиноградском районе открылся клуб «Қазақша сөйлейік», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

К 30-летию Независимости страны и в рамках госпрограммы реализации языковой политики на 2020-2025 годы открылся клуб «Қазақша сөйлейік» в селе Акмол Целиноградского района.

«Все желающие могут прийти в клуб и развить свои навыки изучения государственного языка. Члены этого клуба стремятся не только говорить по-казахски, но и уметь писать», — сообщается в релизе ведомства.

Занятия проходят по методике преобразования предложений, которую применяют в разговоре. Также на уроках используют игровые формы обучения.

По словам президента РК, знание государственного языка — долг каждого гражданина.

«Сегодня в стране создали все условия для желающих изучать государственный язык. В Акмолинской области открылся клуб по обучению казахскому языку. Этот клуб особенно интересен другим национальностям, участники один раз в неделю встречаются друг с другом», — говорится в пресс-релизе.

К слову, в Акмолинской области бесплатные занятия в клубе проводят опытные квалифицированные специалисты «Центра языковой подготовки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости