spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сауну и кафе тушили всю ночь пожарные в Петропавловске

Вам может быть интересно

В Петропавловске пожарные всю ночь тушили двухэтажное здание, где расположены кафе и сауна, проинформировал на брифинге заместитель начальника областного департамента по ЧС полковник гражданской защиты Урал Абдрахманов, передает sputnik.kz.

 

Почти 90 пожарных тушили пожар в Петропавловске
© PHOTO : ПС ДЧС СКО
Почти 90 пожарных тушили пожар в Петропавловске

По его информации, ночью на дежурный пульт 101 поступила информация о пожаре в двухэтажном здании, расположенном по адресу Амангельды, 148. К слову, это здание находится практически на главной пешеходной улице города, в два этажа сравнительно небольшого здания владельцы умудрились вместить кафе с террасой, сауну и офисы.

Сауну и кафе тушили всю ночь пожарные в Петропавловске
© PHOTO : ПС ДЧС СКО
Сауну и кафе тушили всю ночь пожарные в Петропавловске

«На место пожара были незамедлительно направлены силы и средства гарнизона противопожарной службы. По прибытию первых пожарных расчетов было обнаружено, что второй этаж и кровля здания охвачены огнем. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, сложной планировкой здания, а также ограниченным количеством подъездных путей», — проинформировал Урал Абдрахманов.

Отметим, что огнеборцам удалось спасти от огня близко расположенные здания.

«Пожар локализован в 4 часа 25 минут, ликвидирован в 5 часов утра. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, предварительно это короткое замыкание электропроводки. Огнем уничтожены внутренние перегородки, мебель и оборудование, находящиеся в здании», — сообщил Абдрахманов.

В ликвидации пожара были задействованы силы и средства 87 сотрудников и 17 единиц техники департамента по ЧС, а также другие службы города.

С начала года в СКО зарегистрировано 419 пожаров, в огне погибли 36 человек. Наблюдается увеличение пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%, случаев гибели на пожарах — на 52%.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости