spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ожоги 91% тела: врачи рассказали о состоянии девочки после удара током в Шымкенте

Вам может быть интересно

Врачи Центра гипербарической оксигенации Шымкента вторые сутки борются за жизнь девочки-подростка, получившей удар током от высоковольтной линии электропередач. В результате ЧП пострадавшая получила ожоги более 90% процентов тела, передает sputnik.kz.

По словам медиков, в настоящее время они не берутся делать прогнозы, сообщает портал otyrar.kz.

На отдельных участках тела подростка зафиксированы ожоги тела четвертой степени, вплоть до костей.

«21 числа в 23:10 на скорой к нам был доставлен подросток с района железнодорожного вокзала. При поступлении состояние девочки было крайне тяжелое, сейчас она находится в реанимационном отделении. 91% тела она получила ожог», — рассказала главный врач Центра гипербарической оксигенации имени Орынбаева Мадина Ермаханбетова.

Как рассказали очевидцы происшествия, девочка с телефоном в руках залезла на металлическую сетку, натянутую над мостом, над которой находилась линия высокого напряжения. Вероятно, подросток намеревалась сделать селфи либо фотографию округи. По словам местных жителей, здесь такое происходит довольно часто, после чего фото выкладывают в социальных сетях. Но на этот раз что-то пошло не так.

Свидетели рассказывают, что после удара током снять девочку с сетки не могли в течение часа: все боялись, что при попытке снять ребенка тоже получат разряд.

«Тут над ней как будто салюты, такие искры были. Она не кричала, ее било током, она лежала, плакала», — рассказала одна из женщин, на глазах которой произошло ЧП.

Тем временем в АО «КТЖ» уверяют, что их вины в случившемся нет. Несчастный случай мог произойти в результате того, что девочка коснулась волосами высоковольтного кабеля под напряжением 27 тысяч вольт.

«Нашей ответственности здесь нет, потому что там соблюдены все нормативы и требования. Сейчас мы думаем над тем, чтобы весь мост закрыть этой сеткой, чтобы дети не лазили там. Но мы часто в школах проводим занятия, разъясняем технику безопасности. Но, как видите, не все нас слушают», — рассказал начальник отделения магистральной сети АО «КТЖ» Шымкента Нурлан Бастаров.

В полиции Шымкента тем временем начато досудебное расследование по факту произошедшего, однако никаких комментариев пока не дают.

Напомним, ЧП произошло 21 июля на мосту по улице Анварова недалеко от железнодорожного вокзала Шымкента. Девочку, забравшуюся на металлическую сетку над мостом и получившую удар током, в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в одну из больниц города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости