spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Airbnb выплатил 7 миллионов долларов жертве изнасилования

Вам может быть интересно

Онлайн-сервис для размещения объявлений и поиска краткосрочной аренды частного жилья Airbnb выплатил туристке из Австралии 7 миллионов долларов (2,9 миллиарда тенге) после инцидента с изнасилованием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox Business.

По данным издания, нападение произошло в канун Нового года в 2015 году. В сообщении говорится, что в тот вечер жертва и ее друзья арендовали квартиру в Нью-Йорке и забрали ключи от дома в соседнем магазине. Тем временем подозреваемый по имени Джуниор Ли, который ранее жил в этой квартире, успел сделать копию ключей. Мужчина спрятался в ванной и, когда женщина пришла домой, изнасиловал ее.

После предполагаемого нападения команда безопасности Airbnb связалась с местным отделением полиции, чтобы помочь пострадавшей вернуться домой в Австралию, и выплатила компенсацию. При этом сервис не стал менять правила касательно количества ключей от квартир.

Отмечается, что в рамках урегулирования спора в размере 7 миллионов долларов жертва не может обвинять или предъявлять иск Airbnb или хозяину квартиры, где произошел инцидент. В документе говорится, что это произошло через два года после предполагаемого нападения.

Ранее Airbnb пожизненно заблокировал одного из своих пользователей, после того как он устроил в снятой комнате масштабную новогоднюю вечеринку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости