spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Завод по переработке пищевых отходов построят в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акколе Акмолинской области построят завод по переработке органических (пищевых) отходов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на «Оператора РОП». Проект реализуется за счет средств французского правительства.

«Правительство приняло решение о выделении гранта FASEP (Фонд исследований и помощи частному сектору) в размере 500 тысяч евро на технические исследовательские работы, по сортировке и переработке пищевых отходов и финансирование установки специального оборудования, разработанного французскими компаниями. В результате этого появилась возможность реализовать данный проект в Аккольском районе», — говорится в сообщении.

В рамках проекта французская сторона берет на себя расходы на поставку оборудования и техническое исследование, необходимое для переработки отходов. Со стороны «Оператора РОП» будут закуплены контейнеры и специализированная техника для их обслуживания и оказана поддержка по доставке отходов.

На сегодняшний день пищевые отходы в Казахстане не перерабатываются, а сразу направляются на захоронение на полигоны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости