spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый цех по переработке молока строится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В новом цеху будет производиться три тонны молока в сутки, но в перспективе объёмы производства увеличат, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Для увеличения производства готовой молочной продукции, строится новый цех по переработке молока мощностью три тонны в смену.

«Продолжаются строительные работы фермы на 250 голов крупно-рогатого скота, включающие в себя ангар для КРС 2500 квадратных метра, зерносклад 750 м2, доильный зал 576 м2, установили  танкерохладитель и телятник»,- сказал  управляющий молочно-товарной фермы Данияр Есетов.

В Акмолинской области 15 предприятий занимаются производством молочной продукции. Их общая производственная мощность составляет около 150 тысяч тонн продукции в год.

ТОО «Milk product» основан в 2014 году в селе Бозайгыр Шортандинском районе как предприятие по переработке молока и производству молочной продукции,  таких как турецкий айран, кефир, сметана и творог.

«Через Агрокредитную корпорацию получили финансирование на поставку крупного рогатого скота, доильное оборудование Елочка два на 12, комбикормовый цех одна тонна в час. За собственные средства приобрели необходимую кормозаготовительную технику: Косилку, ПТС-4, ПТС-9, зерновой комбаин Енисей, гусеничный трактор Т4, Зил. Через КазАгроФинанс было приобретено два трактора МТЗ, кормоуборочный прицепной комбаин Sterh 2000, пресс-подборщик ПРФ-145, кормораздатчик 12 кубический метра», – отметил Данияр Есетов.

«Уже завезли симментальскую породу нетели в количестве 123 головы»,- рассказал главный зоотехник фермы Нурбек Ерсаинов,

Уникальность этой породы в том, что она выносливая, неприхотливая и по качеству молока у нее плотность и жирность хорошие показатели. Производственная мощность будет около трёх тонн в день молока, но в перспективе всё это будет увеличиваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости