spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Муж избил супругу в Косшы

Вам может быть интересно

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт», акмолинские полицейские зарегистрировали инцидент в Косшы. 40-летний местный житель нанес телесные повреждения супруге в ходе семейной ссоры, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

«40-летний житель поселка Косши в ходе семейной ссоры нанес телесные повреждения супруге. Женщина в результате была доставлена в больницу города Нур-Султан. По данному факту начато досудебное производство по ч. 1 ст. 107 УК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Назначена экспертиза. Избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке», — говорится в релизе ведомства.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт», полицейские проверяют неблагополучные семьи и разъясняют им правовую ответственность за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

«За истекшие сутки полицейскими проверено 613 лиц по месту жительства, состоящих на различных профилактических учетах. А также 105 правонарушителей, в отношении которых вынесены защитные предписания», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках ОПМ зарегистрированы 203 инцидента бытового насилия. На учет поставлены 29 алкоголиков и вынесено 42 защитных предписания.

Стражи порядка напоминают, пострадавшие от бытового насилия жители региона могут обратиться на телефоны доверия по номеру: 8(7162)-72-18-02, 87479007197

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости