spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Участники группы Mad Men были в составе ОПГ — полиция

Вам может быть интересно

В составе группы, занимающейся распространением синтетических наркотиков, было 10 человек, их роли были распределены, сообщает Sputnik.

Участникам казахстанской музыкальной группы Mad Men вменили создание и участие в организованной преступной группе, сообщает Polisia.kz.

Устойчивая наркосеть была ликвидирована полицией Алматы месяц назад. В ее составе — 10 молодых людей в возрасте от 21 года до 30 лет. Руководил группой 27-летний гражданин Х.

«В поле зрения бойцов управления по противодействию наркопреступности гражданин Х. попал в сентябре 2020 года. Согласно имеющимся оперативным данным, мужчина в составе группы на протяжении года занимался в Алматы изготовлением и сбытом синтетических наркотиков», — сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По его словам, преступная деятельность гражданина Х. и его «помощников» была официально задокументирована. Роли каждого его ассистента были четко распределены. К примеру, три человека, одна из которых девушка, отвечали за поставку компонентов для изготовления синтетических наркотиков из Российской Федерации посредством логистической компании, двое молодых людей – так называемые кассиры – отвечали за прием заявок и работу с закладчиками, еще четверо мужчин и есть те самые закладчики наркотиков, которые орудовали зачастую в Наурызбайском, Бостандыкском и Алатауском районах города.

В ходе расследования данного дела его участникам вменяется факт создания и руководства ОПГ, предусмотренного частями первой и второй статьи 262 Уголовного кодекса. По этой статье подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанные с санкции суда взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости