spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

COVID-19: 120 случаев заражения в день в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Эпидемиологическая ситуация в Акмолинской области остается нестабильной. Более полутора месяцев область находится в «красной» зоне. Ежедневно в регионе регистрируются более 120 новых случаев. Так, за прошедшие сутки выявили 129 заразившихся. Об этом на брифинге в РСК рассказала главсанврач Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

«За последнюю неделю количество зарегистрированных случаев снизилось с 978 до 938. Всего с начала пандемии в области зафиксировано 21 863 случая COVID-19. Летальных случаев — 109. За пять неполных месяцев 2021 года по сравнению с 2020 годом отмечается рост в два раза. По сравнению с апрелем текущего года в мае зафиксирован рост почти на 14 процентов», — рассказала главсанврач.

По числу новых заражений лидирует Бурабайский район — 564 случая,  Атбасарский — 328, Аккольский — 290.

Практически все регионы области находятся в «красной» зоне по темпу распространения коронавируса, за исключением Шортандинского и Ерейментауского районов. Они в «желтой». Город Степногорск, Коргалжынский, Зерендинский и район Биржан сал – в «зеленой».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости