spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прием заявок по жилищной программе для военнослужащих «Әскери баспана» стартовал в Казахстане

Вам может быть интересно

В Казахстане стартовал прием заявок по жилищной программе для военнослужащих «Әскери баспана», передает BaigeNews.kz. В этом году процедура участия в конкурсе впервые будет проходить в режиме онлайн.

Как сообщили в Министерстве обороны РК, к участию в программе будут допущены получатели жилищных выплат — военнослужащие и сотрудники специальных государственных органов.

«По линии Министерства обороны насчитывается свыше 40 тысяч получателей жилищных выплат. С 1 января 2018 года, то есть со вступлением в силу изменений в законе (Закон по вопросам жилищных отношений от 12 декабря 2017 года – прим. ред.) жильем было обеспечено свыше семи тысяч военнослужащих. Еще около пятисот получили жилье уже в этом году», — сообщил офицер Главного управления расквартирования войск ВС РК Жумабек Дауренбек.

Согласно условиям программы, сумма первоначального взноса составляет не менее 15 процентов от стоимости жилья. Максимальная сумма займа – 90 миллионов тенге. Срок кредитования – 25 лет, процентная ставка – 6-8 процентов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости