spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выбрали лучших предпринимателей Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области наградили лучших предпринимателей.

Ежегодный областной конкурс «За достижения в развитии малого и среднего предпринимательства» направлен на поднятие престижа и стимулирование деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, определения лучших представителей данной сферы и содействия широкому внедрению современных методов управления в области предпринимательства.

Согласно положению участниками поданы заявки по четырем номинациям: «Лучший инновационный проект», «Лучший молодой предприниматель», «Лучший предприниматель женщина» и «Лучший стартап».

По информации управления предпринимательства и промышленности на  участие всего принято 25 заявок и 11 регионов области.

 «Для участия в конкурсе претенденты представили  заявки по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации в соответствия с условиями конкурса, размещенными на интернет-ресурсе ведомства и СМИ. Рассмотрение материалов участников конкурса, определение победителей возлагается на специально созданную комиссию», — проинформировали в областном ведомстве.

По решению конкурсной комиссии лучшим молодым предпринимателем стал руководитель ИП «Саян» Ерейментауского района Сағымбай Ботпаев, который занимается ремонтов компьютеров и периферийного оборудования. Гүлбаршын Қожахмет из Астраханского района, открывшая предприятие по закупу и переработки молока определена лучшим предпринимателем женщиной.  Победителем конкурса в номинации «Лучший стартап» признана Оксана Здоровец – являющаяся основателем кабинета здорового тела «Фитнес клуб «BeSlim» в  городе Атбасар.  По единогласному решению жюри лучшим инновационным проектом признана индивидуальный предприниматель Арман Султанова — руководитель ИП «Парус» Зерендинского района,  занимающаяся развитием внутреннего туризма. Кроме того, в каждой номинации были предусмотрены первые, вторые и третьи места.

Лауреатам ежегодного конкурса вручены дипломы и ценные призы: за 1 место – телевизор, за 2 место – моноблок, за 3 место – ноутбук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Мини-предприятие запустили в одном из колледжей Акмолинской области

На базе Многопрофильного инновационного колледжа с. Красный Яр совместно с ТОО «Team-Agro» состоялось открытие совместного предприятия по разработке, изготовлению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости