spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новоселье в августе отметят жители района Биржан сал

Вам может быть интересно

В рамках госпрограммы «Нурлы жер» продолжается строительство 21-квартирного жилого дома в районе Биржан сал. По информации руководителя отдела строительства района Бахтияра Мустафина, ключи от квартир очередники получат уже в августе, сообщает ИА «Aqmola News».

«Строительство 21-квартирного жилого дома начато в прошлом году. Ключи будут вручены очередникам из социально-уязвимых слоев населения, многодетным семьям и детям-сиротам. Срок сдачи в эксплуатацию август 2021 года», — рассказал Бахтияр Мустафин.

Сегодня по району более 350 очередников.

«Объявлены конкурса на строительство еще двух 21-квартирных жилых домов по улице Биржан сал с общим благоустройством. Конкурсные процедуры завершены, определены поставщики, подрядчики. Сейчас ведутся подготовительные работы, составляются необходимые документы», — дополнил Мустафин.

По словам руководителя отдела строительства, помимо этого разработана ПСД двух 45- и одного 30-квартирных жилых домов. В ближайшее время проекты будут направлены на экспертизу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости