spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Еще три детсада появятся в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В этом году в Акмолинском регионе выделены средства  на строительство еще трех детских садов в селе Коянды Целиноградского района, Красный Яр, и в поселке Нурлыкош, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на обпуправление внутренней политики.

В настоящее время в области более 33 тысяч детей от 1 до 6 лет охвачены дошкольным воспитанием, это практически 77,6 процентов.

«В 2020 году создано 634 новых места за счет открытия  семи дошкольных организаций. В селе Тонкерис Шортандинского района завершается строительство детского сада на 140 мест. Продолжается строительство еще трех детских садов на 840 мест. Два из них в Целиноградском районе и один детский сад для детей с нарушением речи на 280 мест в городе Кокшетау», — сообщили в управлении образования.

Как отметили в ведомстве, в сферу дошкольного образования активно вовлекается бизнес. Количество частных дошкольных организаций увеличилось до 119 единиц. Благодаря им создано свыше 11 тысяч мест.

В рамках государственно-частного партнерства в системе дошкольного воспитания и обучения реализуются 13 проектов с суммой инвестиций свыше 800 млн. тенге.

К слову, в регионе в этом году в целях увеличения охвата детей в возрасте от 1 до 6 лет планируется перевести в ясли-сад 37 детских садов. Кроме того, в 86 детских садах созданы условия для детей с особыми образовательными потребностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости