spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские осужденные получают работу на производствах

Вам может быть интересно

День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса, прошёл в учреждении средней безопасности акмолинского ДУИС, сообщает ИА «Aqmola News».

Одно из основных  направлений  уголовно-исполнительной системы — обеспечение трудом осужденных. Так, на объектах  учреждения за счет открытия новых видов производства создаются рабочие места для трудозанятости осужденных.

«В целях привлечения предпринимателей в марте в учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области  проведен день открытых дверей для представителей  малого и среднего бизнеса», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В числе приглашенных индивидуальных предпринимателей стали Азамат Рахимов, Рустем Рахматулин, Нурболат Тасболат.

Провел рабочую встречу с участниками мероприятия заместитель  начальника учреждения, подполковник  юстиции  Асет Сыздыков.  В  ходе обхода промышленной территории учреждения презентованы пустующие помещения, объекты по производству брусчатки, деревянных изделий, швейный цех и производство металлоконструкции.

Данная встреча вызвала неподдельный интерес у приглашенных гостей – предпринимателей. После обхода состоялось обсуждение.

«Нужно отметить, что в учреждении ведется работа по привлечению субъектов малого и среднего бизнеса. Одна их основных задач — это открытие новых производств на территории учреждения и увеличение трудоустройства осужденных», — дополнили в пресс-службе ДУИС по Акмолинской области.

Сегодня в учреждениях области успешно работают 10 индивидуальных предпринимателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости