spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Единый стандарт оплаты труда разработают в Казахстане

Вам может быть интересно

Правительство Казахстана и республиканские объединения работодателей и профсоюзов подписали генеральное соглашение на трехлетний период, сообщает Sputnik.kz.

По информации пресс-службы правительства, основные задачи нового генерального соглашении — создание благоприятных и безопасных условий труда работников.

«Вице-премьер Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений центральным государственным и местным исполнительным органам, в том числе — организовать комплексный анализ мер, реализуемых работодателями Казахстана по оптимизации штатов и условий оплаты труда. Проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда и активизировать работу отраслевых трехсторонних комиссий», — сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Отметим, что в заседании приняли участие представители федерации профсоюзов и объединений работодателей, а также руководители центральных и местных государственных органов.

Министр труда и социальной защиты населения и заместители акимов областей доложили о предпринимаемых в этом направлении мерах.

Вице-премьер подчеркнул, что в условиях пандемии на первое место встали вопросы сохранения рабочих мест, обеспечения своевременной выплаты заработной платы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости