spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дастархан накрыли в следственном изоляторе в Кокшетау

Вам может быть интересно

В учреждении ЕЦ-166/23 ДУИС по Акмолинской области в День Благодарности посетителей встречали легендарным куртом и кумысом, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Администрация ​ учреждения ЕЦ-166/23 ДУИС по Акмолинской области​ совместно с ​ ОФ «Прометей»​ организовали​ праздничный ​дастархан ​ для угощения посетителей – это люди, которые принесли передачи своим родным, общественные защитники, следователи и адвокаты.

«В это непростое время пандемии для каждого казахстанца хочется сделать что-то приятное. Наши посетители сегодня приятно удивлены вниманием, все улыбаются друг другу и благодарят. Мы также благодарим за понимание и поддержку», — сказал начальник​ следственного изолятора Абзал Дуанбаев.

День Благодарности — это выражение уважения и признательности казахскому народу за помощь в трудные годы, тепло души, которым были согреты сотни людей, нашедших в бескрайней степи родной дом.

Лейтмотив​ праздника​ — привитие ​ молодому поколению ценностей, которые формировались веками. День благодарности учит людей толерантности, умению общаться с представителями другой национальности, любить и уважать страну, в которой родился, свои национальные корни.

В этот день в разных уголках ​ страны проходят многочисленные благотворительные марафоны, выставки, масштабные акции. Например, в столице не раз проходила выставка, посвященная кумысу. Это неспроста, поскольку именно этот напиток спас переселенцев от заболеваний. Также этому способствовало национальное блюдо курт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости