spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подарок сделали акмолинские поляки ремесленникам в День благодарности

Вам может быть интересно

В честь Дня благодарности объединение поляков Акмолинской области подарил союзу мастеров декоративно-прикладного искусства и всем этнокультурным объединениям авторский курс по изготовлению текстильных кукол, сообщает ИА «Aqmola News».

Сегодня, вся страна отмечает День благодарности. Именно в этот день принято благодарить друг друга. В честь этого праздника объедение поляков подарили авторский курс по изготовлению текстильных кукол Гульназ Жусуповой из Уфы.

«Этот курс создала девочка Гульназ Жусупова, которая живет в городе Уфа. Его название «Кукла с нуля». С ее согласия мы сделали этот подарок, потому что она автор», — рассказывает председатель ОО «Объедение поляков Акмолинской области» Наталья Нагачевская.

По словам Натальи, идея заключалась в том, чтобы другие этнокультуры смогли сшить подобные куклы и нарядить их в национальные костюмы. Ведь такие куколки смотрятся намного интереснее, чем обычные.

«Этот авторский курс я приобретала для нас – поляков. Конечно он дорогостоящий. Позже решила поделиться  с другими. Связалась с автором Гульназ, она дала свое согласие и стала нашим куратором», — заключила председатель.

Пока готовых кукол нет, но члены союза мастеров декоративно-прикладного искусства уже проходят уроки. Обещают, что в скором времени поделятся своими  работами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости