spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на глазах у прохожих в Экибастузе

Вам может быть интересно

Полиция задержала предполагаемого убийцу 60-летнего мужчины, застреленного в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«23 февраля с 8:00 до 8:10 неизвестное лицо во дворе дома по улице Сатпаева в Экибастузе из обреза произвело выстрел в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления», — сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

По информации пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, обстоятельства и причины данного факта устанавливаются. Подозреваемый водворен в ИВС города Экибастуза. Орудие преступления изъято.

В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан иная информация в интересах следствия не распространяется.

Напомним, 23 февраля около 8 часов утра в одном из дворов Экибастуза, расположенном практически в центре города по улице Сатпаева, 12/6, было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением.

Происшествие запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина, выбросив мусор, возвращается со стороны площадки для мусорных контейнеров, к нему подходит человек в темной одежде, стреляет прямо в упор и убегает. Пострадавший падает на землю. Стрелявший возвращается и делает еще один выстрел. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Позднее стала известна личность погибшего. Им оказался электромонтер по ремонту высоковольтных линий 4-го разряда Жанат Максутов, который работал в Экибастузском филиале АО KEGOС «Северные МЭС». Руководство предприятия подтвердило эту информацию и сообщило, что окажет семье погибшего помощь.

Коллеги погибшего характеризуют его как доброго, скромного, отзывчивого человека, профессионала, ответственного сотрудника.

В настоящее время полиция проводит досудебное расследование по статье 99 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В случае, если вина задержанного подтвердится, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости