spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Там Витя!»: отец и сын погибли при пожаре в селе Алексеевка

Вам может быть интересно

Трагедия произошла в селе Алексеевка Зерендинского района Акмолинской области. В пожаре погибли два человека — отец и сын. Корреспондент ИА «Aqmola News» связался с родственницей погибших.

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

23 февраля в четыре часа утра на пульт пожарной части Зерендинского района поступило сообщение о возгорании дома в селе Алексеевка. К месту вызова были направлены пожарные расчеты Зерендинского района и города Кокшетау. В ходе тушения пожара и разрушения конструкции дома были обнаружены тела двух человек – 30-летнего мужчины и 6-летнего мальчика.

«Рано утром кто-то начал стучаться к нам. Мы все проснулись. Там зять с маленьким ребенком. Он босиком прибежал к нам с младшим сыном. Мы рядом живем. Саша его оставил, крикнул: «Там Витя». Вернулся в дом — мой папа за ним следом. Он хотел газбаллон выключить, но в дом не смог зайти, там уже все горело. И вскоре газовый баллон взорвался», — рассказала свояченица Екатерина Тестова.

Погибший глава семьи находился дома с двумя детьми. Старшему – Вите – в декабре исполнилось шесть лет. Младшему сыну в мае будет два года. Сегодня его выписывают из больницы. Он не получил травм или ожогов, только наглотался дыма. Сейчас малыш со своей бабушкой. Мама мальчиков находится на лечении в больнице. Ее также скоро должны выписать.

«От дома ничего не осталось, только стены. Сгорели имущество, документы», — сказала родственница.

В тушении пожара были задействованы 20 человек личного состава и пять единиц специальной пожарной техники ДЧС. Пожар был локализован в пять утра, полностью потушен в 6.40.

«В настоящее время проводится досудебное расследование причин пожара и гибели людей. Также назначена судебная медицинская экспертиза, пожарно-техническая лаборатория проводит исследования», — отметили в пресс-службе ДЧС.

Мужчина работал автослесарем на руднике. Сейчас ведется сбор денег на организацию похорон, которые пройдут завтра.

Если желаете помочь семье, помощь можно отправлять на карту Каспий Голд:

4400 4301 3611 0449 или на номер 8 777 471 74 48 (Павел Юрченко).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости