spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как сдают ЕНТ акмолинские выпускники в условиях карантина

Вам может быть интересно

В Казахстане, с 20 января по 5 февраля, выпускники 11-х классов сдают ЕНТ. Как проходит тестирование для учеников Акмолинской области, рассказал в ходе брифинга в РСК руководитель облуправления образования Бейбут Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

Несмотря на то, что Акмолинская область находится в красной зоне, выпускники  11-классов сдают ЕНТ в офлайн-режиме.

«Вчера прошел первый день сдачи ЕНТ, где 505 выпускников изъявили желание сдавать тестирование. Сегодня сдают  — 762. Пока без всяких происшествий. Всего в области в этом году пять тысяч сдающих», — сообщил Жусупов.

По словам главного педагога области, тестирование прошло в штатном режиме. Только один выпускник был удален. При входе у ученика обнаружили телефон.

Подчеркивалось, что  все пункты тестирования получили разрешение главного санитарного врача области. Все санитарные меры строго соблюдаются.

«Также, если ученик болеет Covid-19, то ему дают возможность сдать тестирование позже. Тем более ЕНТ по стране проходит в четыре этапа. Поэтому переживать по этому поводу не нужно», — заключил Бейбут Жусупов.

Всего по области организовано восемь пунктов тестирования. Три – в Нур-Султане, где экзамен держат одиннадцатиклассники   из Коргалжынского, Аршалынского, Целиноградского районов. Остальные – в райцнетрах Атбасар, Есиль, Ерементау, Бурабай, Акколь, Астраханка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости