spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тихановская официально заявила о готовности возглавить Беларусь

Вам может быть интересно

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о готовности возглавить республику «в переходный период», сообщает zakon.kz.

В своем Telegram-канале она рассказала, что ее сторонники уже разработали концепцию проведения новых выборов и проект конституционной реформы.

Все мы понимаем, что режим разваливается, и за этапом давления и протеста неминуемо начнется этап диалога. Люди из системы окажутся в ситуации, когда им выгоднее сесть за стол переговоров, а не воевать с собственным народом, — отметила она в видеообращении.

Политик добавила, что ее целью является объединение лучших экспертов и демократических сил, чтобы «Беларусь подошла к новым выборам с наименьшими шоками».

После прошедших в Беларуси 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Тихановская, требует переговоров о трансфере власти и новых выборов. Экс-кандидат вскоре после выборов выехала в Литву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости